mod_vvisit_counterВ предыдущем месяце4580
mod_vvisit_counterВсе дни87473
Структура и органы управления образовательной организацией

Структура управления представляет собой совокупность индивидуальных и коллективных субъектов, между которыми распределены полномочия и ответственность. Взаимодействие структур управления строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов. Характерным является привлечение к управленческой деятельности педагогов, специалистов и родительской общественности. Одной из основных задач работы, является обеспечение открытости деятельности ДОУ через расширение форм общественного управления.

Структура управления МБДОУ отражает все виды руководства и обеспечивает координацию деятельности между ними, сохраняя единства распорядительства и контроля. Управление МБДОУ «Детский сад № 171» осуществляется в соответствии с законодательством РФ, муниципальными правовыми актами города Зимы и Уставом МБДОУ «Детский сад № 171»

Первый уровень административного управления обеспечивает заведующий. Его главенствующее положение основано на принципе единоначалия и закреплено юридически.

Заведующий – Новикова Ольга Михайловна

Телефон: 8(39554) 7-21-00

Структура общественного управления осуществляется коллегиальными органами государственно-общественного управления - Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива, Родительский комитет.

Наименования структурных подразделений

ФИО  руководителей

Председатель – Новикова Ольга Михайловна

Общее собрание коллектива

Председатель – Новикова Ольга Михайловна

Председатель – Корнышева Зинаида Александровна

Все структурные подразделения находятся по адресу: г. Зима, ул. Луговая, 8.

Телефон (839554) 7 -21-00

На втором уровне управление осуществляют заместитель заведующего по ВМР, заведующий хозяйством, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель, специалисты (педагог–психолог, учитель-логопед), инструктор по физической культуре.

Субъектная позиция в структуре ДОУ – это родители и дети, которая осуществляет опосредованное руководство в соответствии с заданными целями и ожидаемыми результатами. Структура ДОУ отражает все виды руководства и обеспечивает координацию деятельности между ними, сохраняя единство распорядительства и контроля.

© CopyRight МБДОУ "Детский сад №171" г. Зима Иркутская область, 2012, создание сайта: «Меридиан»