mod_vvisit_counterВ предыдущем месяце4580
mod_vvisit_counterВсе дни87474

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования - 5 лет, с 3-х лет - до 8 лет. (при 12 – часовом пребывании воспитанников, в группах общеразвивающей направленности)

Нормативной срок получения дошкольного образования в группах компенсирующей направленности при реализации адаптированной программы дошкольного образования для воспитанников 5-8 лет с ОНР -  2 года. (при 12-часовом пребывании в учреждении).

Нормативный срок получения дошкольного образования воспитанников 5-8 лет в группах кратковременного пребывания ( 2 часа)  - 2 года.

Сроки приема документов для поступления ребенка в детский сад - в течение 10 дней со дня получения направления в ДОУ.

Язык, на котором осуществляется образование:  русский

Обновлено 14.11.2016 21:53

Контингент воспитанников

Обновлено 19.09.2017 16:06

Расписание непосредственно - образовательной деятельности

Годовой план работы

Обновлено 11.10.2017 21:59

Образовательная программа

Образовательная программа дошкольного образования   муниципального  бюджетного  дошкольного  образовательного учреждения   «Детский сад  №  171» разработана в соответствии с требованиями действующего законодательства в области дошкольного образования .

Нормативный срок освоения образовательной программы – 4 года в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи ( с общим недоразвитием речи II –III  уровня).

Программа составлена на основе Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно – методического объединения по общему образованию (протокол от 20.05.2015 г. № 2\15)

В группах компенсирующей  направленности для детей с нарушениями речи  используется «Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ (с общим недоразвитием речи II – III ур.) 5 – 7 лет», составленная учителем – логопедом Игнатьевой Е.В. (принята на заседании педагогического совета, протокол от 29.08.2014 г. № 01)

В группах кратковременного пребывания реализуются Программа группы кратковременного пребывания   «Малышок»,для детей младшего возраста, не посещающих ДОУ и Программа группы кратковременного пребывания  по подготовке к школе «Любознайки»,для детей старшего возраста, не посещающих ДОУ.

Целью Программы является проектирование социальных ситуаций развития ребенка и развивающей предметно-пространственной среды, обеспечивающих позитивную социализацию, мотивацию и поддержку индивидуальности детей через общение, игру, познавательно-исследовательскую деятельность и другие формы активности.

Цели Программы достигаются через решение следующих задач:

– охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;

– обеспечение равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства независимо от места проживания, пола, нации, языка, социального статуса;

– создание благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, развитие способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с другими детьми, взрослыми и миром;

– объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей, принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества;

– формирование общей культуры личности детей, развитие их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных, физических качеств, инициативности, самостоятельности и ответственности ребенка, формирование предпосылок учебной деятельности;

– формирование социокультурной среды, соответствующей возрастным и индивидуальным особенностям детей;

– обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей;

– обеспечение преемственности целей, задач и содержания дошкольного общего и начального общего образования.

Программа, в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», содействует взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, учитывает разнообразие мировоззренческих подходов, способствует реализации права детей дошкольного возраста на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивает развитие способностей каждого ребенка, формирование и развитие личности ребенка в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными  ценностями в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого и физического развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.

Семья -  жизненно необходимая  среда дошкольника, определяющая путь развития его личности. Цели взаимодействия семьи и дошкольного учреждения:

• установление партнёрских отношений;
  • объединение усилий для развития;
  • создание атмосферы общности интересов;
  • активизация и обогащение воспитательных умений родителей.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Детский сад № 171

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с ОВЗ (с общим недоразвитием речи II - III уровня)

Программа ГКП Малышок

Программа ГКП Любознайки

Программа по трудовому воспитанию В мире профессий

Обновлено 25.11.2016 22:05

Тематическое планирование

Образец заявления о приеме ребенка в детский сад

Воспитательно – образовательный процесс ведется на русском языке.

© CopyRight МБДОУ "Детский сад №171" г. Зима Иркутская область, 2012, создание сайта: «Меридиан»