Традиционно апрель считается месячником пожарной безопасности. Вот и в МБДОУ «Детский сад № 171» с 3 по 7 апреля прошла тематическая неделя, посвященная правилам пожарной безопасности.

Дошкольники разучивали и закрепляли правила пожарной безопасности и их соблюдение в различных видах деятельности – игровой, изобразительной,  двигательной, познавательно-исследовательской, восприятии художественной литературы и фольклора и конструировании.           Результатом проделанной работы явилась  традиционная выставка детских творческих работ  «Не шути с огнём», которую посетили воспитанники. Ребята внимательно рассмотрели рисунки и поделились друг с другом впечатлениями об увиденном.  Итоговым мероприятием в подготовительной группе стал физкультурный досуг «Юные пожарные»,  в котором старшие дошкольники  в командах посоревновались в разных состязаниях, проявили ловкость, находчивость, смекалку и на деле убедились, какими физическими качествами должны обладать пожарные.

Автор: Ильина Марина Анатольевна,

воспитатель подготовительной группы.