«Как  масляной неделе в потолок блины летели», «Масленица идёт - блин да мёд несёт», «Масленица семь дней гуляет» - такие пословицы разучивали воспитанники средней группы детского сада  № 171 во время прохождения тематической недели «Масленица» с 23 по 27.02.2015 года.

В рамках тематической недели  в совместной деятельности педагога с детьми были проведены: беседа о появлении и  значении русского народного праздника «Масленица », рисование на тему: «Блины», разучивание песен и русских народных пословиц при подготовке к празднику.

И, конечно, итогом всех проводимых мероприятий стало проведение самого праздника-развлечения для детей «Русская масленица». В конце праздника для малышей был организован приятный сюрприз-традиционное русское угощение-блины.

03.03.2015 г.                                                                                     Автор: Ильина М.А.

Сейчас 456 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте