Олимпийские игры это важное событие в спортивной жизни всей планеты.  В МБДОУ «Детский сад  № 171» теме спорта была посвящена неделя «Юные спортсмены», приуроченная XXIII Зимним Олимпийским играм.

Инструктор по физической культуре  Котикова Кристина Игоревна и воспитатели всех возрастных групп использовали разные формы для повышения двигательной активности и развития физических качеств воспитанников в образовательном процессе. Это и утренняя гимнастика, и подвижные и спортивные игры в группах и на прогулках с детьми, и здоровьесберегающие технологии (закаливающие процедуры, самомассаж, точечный массаж), и беседы о спорте и здоровом образе жизни, и чтение художественных произведений, и сюжетно-ролевые игры и многое другое.

В группах младшего возраста с малышами были проведены физкультурные развлечения «Юные спортсмены», а со старшими дошкольниками были организованы «Малые Олимпийские игры» под девизом «Быстрее! Выше! Сильнее!», где ребята посоревновались в ловкости, быстроте, смекалке.

Владимирова Оксана Валерьевна,

воспитатель второй младшей группы