«Книги-это корабли мысли,странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению».
Фрэнсис Бекон

25 сентября МБУК «Централизованная библиотечная система» Библиотека семейного чтения им. Н. Войновской провела День специалиста по теме «Библиотека и детский сад: грани взаимодействия», который был посвящен формированию устойчивого интереса дошкольников к книге, художественной литературе через создание единой системы работы между дошкольными учреждениями, библиотекой и семьей. На это мероприятие были приглашены педагоги детских садов и работники всех библиотечных филиалов города. Выступающие на Дне специалиста представили вниманию гостей опыт работы взаимодействия дошкольных учреждений и библиотеки, а также презентовали новинки детских развивающих журналов и популярные детские книги современных российских и зарубежных авторов.

Воспитатель нашего детского сада Шевчук Ольга Сергеевна представила вниманию присутствующих опыт работы по теме «Семейное чтение как источник формирования интереса у дошкольников к книге», в котором отразила практическую деятельность о возрождении традиции семейного чтения и необходимости привития у детей интереса к книге с дошкольного возраста, поскольку это благодатный период для приобщения ребенка к художественной литературе.

День специалиста прошел очень интересно и продуктивно: все присутствующие педагоги смогли не только взять себе на вооружение представленный опыт, чтобы в дальнейшем применить его на практике, но и открыли для себя новые формы взаимодействия с детской библиотекой.

Игнатьева Елена Викторовна

Сейчас 700 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте