16 октября в гостях у воспитанников нашего детского сада были сотрудники Дома-музея поэзии им. Е.А. Евтушенко заведующий Евинова Лидия Георгиевна и экскурсовод Розум Ольга Васильевна.

Наши гости принесли с собой сюрприз для дошколят. Лидия Георгиевна и Ольга Васильевна пригласили ребят в путешествие по страницам сказок Корнея Ивановича Чуковского вместе с Королевой книг.

Дети с удовольствием слушали рассказ о том, как Корней Иванович стал писать сказки для детей, рассматривали книги с его произведениями, рассказывали отрывки любимых сказок «Доктор Айболит», «Муха Цокотуха», «Мойдодыр», «Федорино горе», отгадывали загадки, танцевали, рассуждали чему учат эти сказки.

Лидия Георгиевна рассказала ребятам еще и о том, что сказке «Мойдодыр» в этом году исполнилось 95 лет и предложила вместе с Королевой книг поздравить сказку с этим юбилеем. Дошколята с удовольствием спели для нее песню и водили хоровод.

В завершение праздника ребята вместе с Королевой книг посмотрели мультфильм по мотивам сказки К.И. Чуковского «Мойдодыр».

Мероприятие, проведенное сотрудниками Дома-музея поэзии было интересным, необычным, вызвало у детей массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад № 171» благодарит сотрудников Дома-музея поэзии им. Е.А. Евтушенко и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Ланкина Надежда Николаевна,

заместитель заведующего по ВМР