Эта тема недели была посвящена подготовке празднования в МБДОУ «Детский сад № 171» Международного женского дня 8 Марта. Всю предшествующую неделю воспитанники детского сада вместе с педагогами детского сада активно готовились к празднику: разучивали стихи, песни, танцы, готовили подарки.

С 4 по 6  марта во всех возрастных группах прошли утренники, на которых присутствовали долгожданные гости: мамы и бабушки. Утренники прошли в тёплой, радостной, праздничной атмосфере.

В группе раннего возраста с малышами играл, пел и поздравлял гостей сказочный персонаж Петрушка. Во второй младшей и средней группах дети показали для мам и бабушек концерт, где исполнили песни «Милая мамочка», «Любит наша бабушка», станцевали танец, поиграли в игры «Кто быстрей соберёт букет», «Кто быстрей нарядит маму».  В инсценировках «Большая стирка», «Две молоденькие мамы» девочки показали себя будущими трудолюбивыми хозяйками и заботливыми мамами.

В старшей и подготовительной группах ребята также показали концерт для гостей. Яркими номерами в концертах стали шуточные частушки, аттракционы «Мамин голос», «На балу  у Золушки», танец «Маленькие модницы. И, конечно, все воспитанники воодушевлённо читали стихотворения для своих любимых мам и бабушек.

Приглашённые гости с удовольствием участвовали в играх, аттракционах вместе с детьми и остались довольны устроенным праздником.

Приятным сюрпризом оказался для мам  бабушек не только концерт, но и подарки, сделанные дошкольниками своими руками: поздравительные открытки, выставка портретов «Моя любимая мама».

А дети средней группы поздравили с Женским днём и сотрудниц детского сада и вручили им сувениры.

Ильина Марина Анатольевна,

воспитатель средней группы