В рамках взаимодействия МБДОУ «Детский сад № 171» и МБОУ «СОШ № 26» и реализации проекта «Мы – будущее твое, Россия!» 14 марта в гости к дошколятам пришли ученики первого класса, чтобы принять участие в интеллектуальной викторине «Народы Прибайкалья».

На начальном этапе ребята разделились на две команды «Ну, погоди!» и «Школьники», а также выбрали капитанов и девиз. Оценивало знания детей строгое, но компетентное жюри: Марина Владимировна Диденко и Наталья Анатольевна Рябцева.

Участники с большим интересом отвечали на вопросы ведущего, отгадывали загадки, играли в игру «Четвертый лишний». Ребята показали отличные знания о коренных народах Восточной Сибири и их традициях. Самым сложным и ответственным был конкурс капитанов, где капитанам команд нужно было проявить не только знания и смекалку, но творчество, составив рассказ о культуре и быте русского народа. Очень весело ребята играли в народные подвижные игры «Ручеек», «Реки и озера», «Евражки».

Игра прошла на дружеской позитивной ноте. В заключение викторины жюри подвели итоги между командами, в результате которой победила Дружба. Команда «Школьников» поблагодарила за интересную и занимательную игру, пожелала дальнейших продуктивных встреч с дошколятами.

Синицына Ирина Анатольевна,

Клиндухова Олеся Владимировна,

воспитатели подготовительной к школе группы

Сейчас 405 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте