«Здравствуй, милая весна.

Так красиво все вокруг!

И зовет тепло лучей

На прогулку всех детей»

Весна! Прекрасное и волшебное время года. Ее с нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы и начало новой жизни, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелетных птиц.

Одна из тематических недель в нашем детском саду посвящена ранней весне. Воспитатели вместе с детьми на протяжении недели закрепляли знания о характерных особенностях весенней природы, о ее приметах.

Ребята с интересом рассматривали иллюстрации и картины о весне, рисовали ее, беседовали, составляли рассказы, учили стихотворения, заклички и песни, праздновали приход весны.

На прогулке наблюдали за первыми изменениями в природе, слушали пение первых перелетных птиц, рассматривали изменение сезонной одежды людей.

Ребятам очень понравилось наблюдать за обновлением природы, восторгаться ее яркими красками. Они пожелали, чтобы весна не кончалась никогда.

Синицына Ирина Анатольевна,

Клиндухова Олеся Владимировна,

воспитатели подготовительной к школе группы

Сейчас 160 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте