Все дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Кого увидят наши дети на праздничном параде Победы через десяток лет? Смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот мужчина с орденами на груди на пожелтевшей от времени фотографии? Что за подвиг он совершил? В наших руках память о подвиге советских солдат в Великой Отечественной войне.

В период с 29 апреля по 8 мая в нашем учреждении прошла неделя под названием «Этих дней не смолкнет слава!». Воспитатели всех возрастных групп провели различные мероприятия с воспитанниками: читали рассказы о бесстрашных подвигах наших солдат, беседовали о ветеранах и детях-героях, о их бесценном подвиге, о городах-героях и городах воинской славы, памятниках и обелисках, рассматривали иллюстрации и мультимедийные презентации, разучивали стихотворения о ВОВ, пословицы и поговорки о храбрости, смелости и отваге, пели песни и разучивали танцы.

В детском саду была оформлена выставка, посвященная празднику Победы, на которой размещены рисунки и поделки, выполненные с теплотой и благодарностью, руками детей и родителей.

Педагогический коллектив детского сада принял участие в шествии «Бессмертного полка», неся в руках портреты родных и близких, участников Великой Отечественной войны.  Участвуя в акции, мы протягиваем руку к поколению победителей и отдаем дань уважения нашим предкам, которые воевали, чтобы мы сейчас жили.

Ланкина Надежда Николаевна,

заместитель заведующего по ВМР