Традиционно для педагогов учебный год начинается с Августовской педагогической конференции. В 2019 году она была посвящена теме «Система муниципального образования на пути реализации приоритетного национального проекта: актуальные проблемы и точки роста».

27 августа в МБОУ «СОШ № 9» состоялся первый день конференции. Руководитель по физическому воспитанию МБДОУ «Детский сад № 171» Котикова К.И. представила опыт работы по теме «Реализация ВФСК «Готов к труду и обороне» в дошкольном образовательном учреждении как средство формирования личности ребенка». В своем выступлении Кристина Игоревна отметила, что важным аспектом своей деятельности считает пропаганду здорового образа жизни и привлечение детей и взрослых к участию во всероссийском движении ГТО, а также то, что работа в данном направлении позволяет решить многие проблемы в физическом и психическом развитии дошкольника.

29 августа в ГДК «Горизонт» состоялось Пленарное заседание, в котором приняли участие более трёхсот педагогов и руководителей учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, специалисты Комитета по образованию, руководители и специалисты органов местного самоуправления, представители родительской общественности, профсоюза работников образования, средств массовой информации.

В своем выступлении председатель Комитета по образованию администрации ЗГМО Ольга Олеговна Горошко представила Публичный доклад по итогам работы за 2018-2019 учебный год Комитета по образованию и образовательных организаций города. Заслушав и обсудив выступление Ольги Олеговны, проанализировав работу проблемных секций, городская педагогическая конференция отмечает, что в городе успешно реализуются приоритетные задачи стабильного функционирования и определяются направления инновационного развития муниципальной системы образования.

Традиционно на августовской педагогической конференции по итогам работы за прошедший учебный год награждаются работники образования. Среди них педагоги МБДОУ «Детский сад № 171»: педагог-психолог Диденко Марина Владимировна, воспитатели Выборова Екатерина Игоревна, Ильина Марина Анатольевна и Синицына Ирина Анатольевна.

Новое время ставит перед нами новые задачи и наш коллектив готов к их решению. Главное, за дело браться вместе, всем коллективом, творчески и верить в успех!

С новым учебным годом!!!

Ланкина Надежда Николаевна,