Осень, осень, осень.
С листопадом и дождем,
С перелетным журавлем.

(И. Суриков)

Осень – щедрая, чудесная пора, богатая своим урожаем, яркими красками и волшебными приключениями. Не обошла Осень-красавица и наш детский сад.

С 16 по 20 сентября в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Осеньосень, в гости просим

В рамках реализации тематической недели педагогами была организована разнообразная образовательная деятельность, в ходе которой дошколята в игровой форме узнавали об овощах, определяли какой они формы и цвета.

Дети ходили на экскурсию в уголок леса детского сада и смотрели, как осень раскрасила листочки на деревьях. Ребята радовались разноцветным нарядам деревьев, с удовольствием знакомились с признаками осени и ее приметами, учились рисовать в нетрадиционной технике.

Так же дети посетили огород, где созрели чудеса на грядках: помидоры, огурцы, кабачки, а сколько капусты выросло на огороде!

Шевчук Ольга Сергеевна,

Иванова Татьяна Владимировна