«Хорошо у нас в саду…» -поётся в известной детской песни. И это действительно так, ведь в детском саду ребята проводят большую часть своего времени.

Детский сад - одно из главных звеньев в цепочке формирования гражданско-патриотических чувств у дошкольников: воспитания любви своей малой Родине, родному дому, семье, детскому саду.

Теме детского сада «Территория детства» и была посвящена образовательная работа педагогов с воспитанниками, которая проходила с 23 по 27 сентября в МБДОУ «Детский сад № 171».

В течение недели в различных видах деятельности педагоги с детьми играли в сюжетно-ролевые игры, пели песни, проводили беседы «Наш детский сад», разучивали стихотворения, читали художественные произведения о детском саде, в которых дошкольники закрепили свои знания о детском саде и навыки трудовой деятельности в самообслуживании, разных видах дежурства, хозяйственно-бытовом труде, труде в природе. В творческих рассказах ребята рассказали, почему они любят свой детский сад, свою группу.

Также воспитатели проводили мероприятия, направленные на ознакомление детей с трудом взрослых и воспитание уважительного отношения к труду работников детского сада.Это -наблюдение за трудом взрослых, рассказы, беседы «Кто работает в детском саду», рассматривание иллюстрации «Профессии работников детского сада», дидактические игры «Что кому нужно для работы», «Угадай профессию по описанию», экскурсия по детскому саду.

Свои впечатления и любовь дети к детскому саду отобразили в продуктивной выставке «Наш детский сад»

27 сентября наши воспитанники поздравили с праздником «День дошкольного работника» своих педагогов и работников детского сада и вручили им подарки – сувениры.

Ильина Марина Анатольевна,

воспитатель старшей группы № 4