Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное.
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое:
МА – МА!

Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается День Матери. Сказать любимой маме нежные слова мы можем в любой день, ведь для этого нам не нужно особых дат. Но День матери стал замечательным праздником, когда можно снова и снова поблагодарить маму за ее тепло и ласку, выразить ей слова признательности и благодарности, ведь быть мамой непросто, мамы часто забывают о себе в заботах о ребенке, потому что каждая мама все лучшее старается дать своему малышу.

22 ноября, в нашем детском садубыл проведен праздник для наших любимых мам. На праздничное мероприятие ребятапригласили мам, бабушек и сотрудников детского сада. Музыкальный зал к празднику был украшен не только цветами, но и портретами мам, нарисованные с любовью ребятами.

Мероприятие  получилосьочень насыщенным. На празднике в исполнении детей звучали песни, танцы, чтение стихотворений, были проведены инсценировки.

А самым захватывающим зрелищем было показ – дефиле Авангардной моды, который впервые проходил в нашем детском саду.

Замечательные костюмы, изготовленные из подручных средств (пакеты для мусора, газеты, банты, мешки и многое другое), были представлены для гостей. Юные модели - воспитанники детского сада, очень старались - демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали.

Активное участие в подготовке костюмов из бросового материала приняли родители, проявив свои творческие способности, фантазию и воображение. Ребята представили яркие костюмы из пластиковых бутылок, фантиков от конфет, мусорных и полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, карт и других материалов.

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте и показе мод, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. А в каком настроении были мамы.

Так хочется, чтоб на планете,
Всем мамам счастливо жилось.
Всегда чтоб радовали дети,
И все заветное сбылось.
День матери – прекрасный праздник,
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
И будет чистым небосклон.
Милые, любимые, дорогие мамы! Поздравляем вас с праздником!

Владимирова Оксана Валерьевна,

Никифорова Оксана Валерьевна,