19 октября 2017 года  в МБДОУ «Детский сад № 171»  прошло общее родительское собрание. Всех родителей сегодня пригласили в детский сад, чтобы побеседовать с ними про детишек – дошколят. Без союза с семьями воспитанников, без поддержки и помощи воспитание и развитие детей, создание для них уютной и радостной обстановки невозможно. Ведь самые дорогие и любимые люди в жизни ребенка – это родители. Потребность в родительской любви самая сильная.

На собрание были приглашены не только родители, но и гости. Это врач – педиатр  детской поликлиники  Югай Елена Георгиевна и старший участковый уполномоченный МО МВД России «Зиминский», капитан полиции Назаров Виктор Григорьевич.

Елена Георгиевна рассказала родителям о вирусных заболеваниях, которые сопровождают детей в осенний период. Особое внимание она заострила на профилактике гриппа и ОРВИ: прием витаминов, закаливание, ежедневные прогулки с ребенком. Также Елена Георгиевна рассказала о важности вакцинации  от гриппа и призвала родителей обращать внимание на состояние своих детей и не приводить в детский сад болеющих детей и детей, имеющих остаточные симптомы заболеваний.

Участковый Виктор Григорьевич рассказал родителям о важности соблюдения правил безопасности детей на улице и дома.

По третьему вопросу выступила заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Ланкина Надежда Николаевна. Она рассказала о направлениях работы МБДОУ «Детский сад №171» и мероприятиях, запланированных на 2017 – 2018 учебный год и предложила родителям принять активное участие в мероприятиях.

Более подробно Надежда Николаевна рассказала родителям о современных подходах организации работы по формированию навыков культуры поведения у дошкольников. После выступления вниманию родителей был представлен видеоролик о воспитании  культуры общения, подготовленный воспитанниками и педагогами старшей группы.

В заключение родительского собрания  выступили воспитанники детского сада с различными номерами. Родители тепло встречали юных артистов, а дошкольники подарили всем присутствующим веселый и радостный настрой.

Владимирова Оксана Валерьевна,

воспитатель средней группы