«Главное – душой не стареть!»

Октябрь начал дней отсчёт,

Сегодня в наших душах лето!

Кто молодых ведёт вперёд?

С Днём пожилого человека!

Вы сберегли родной очаг.

В сердцах сокрыта мудрость века.

Здоровья, радости, всех благ!

С Днём пожилого человека!

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности и благодарности. В этот день мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению – это 1 октября Международный день пожилых людей.

В знак признательности и уважения к старшему поколению, ребята старшей и подготовительной к школе групп, педагоги детского сада организовали праздничный концерт.

В красиво украшенном музыкальном зале нарядные ребята с улыбками на лицах сразу одарили всех хорошим настроением. Юные артисты с огромным удовольствием читали стихотворения, пели песни и веселые частушки про бабушек и дедушек, исполнили инсценировки «О нестареющих душой бабушках». В течение всего праздника слушали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

С праздником поздравили не только дети, но педагоги. Свои искренние и сердечные слова благодарности выразила педагог-психолог Марина Владимировна Диденко. Исполнила задорную и веселую песню гость праздника Людмила Валерьяновна Лысенко.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

Закончился концерт, но не праздник. Он продолжался во время чаепития, где гости горячо благодарили администрацию и сотрудников детского сада  за организацию праздника, а также за внимание к старшему поколению и хорошее воспитание малышей.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только  «начинающий». Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, желаем  улыбок, добра, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом, жизнь пусть будет полна приятных минут. Долгих вам лет жизни, здоровья и мира в душе. С праздником, дорогие ветераны!

Автор:

Синицына Ирина Анатольевна,