С 11 по 15 сентября в МБДОУ «Детский сад № 171» прошла тематическая неделя «Дары осени», в течение которой ребята вместе с педагогами  закрепили знания об овощах, фруктах, грибах и ягодах в разных видах деятельности. Были проведены дидактические, настольно-печатные, хороводные  игры, досуги, познавательные беседы и занятия. С большим интересом дети рассматривали иллюстрации, отгадывали загадки  об овощах. А свои впечатления отобразили в изобразительной деятельности: лепке, рисовании, аппликации.

Например,  в младшей группе  на занятии «Таблетки растут на грядке» малыши узнали о полезных свойствах овощей. Ребята средней и старшей групп приняли участие  в интеллектуальной викторине «Чудо-овощи», а воспитанники подготовительной группы побывали на экскурсии на огород детского сада, где собрали богатый      урожай.

Результатом проведённой работы стала выставка  поделок из овощей «Забавные овощата», в которой дошкольники поучаствовали вместе со своими родителями и проявили фантазию и творчество.

Ильина Марина Анатольевна М.А.

воспитатель второй младшей группы

Сейчас 402 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте