Видел я предметы быта,

Из ожившей старины,

Для меня теперь открыто

Прошлое моей страны!

28 марта воспитанники старшей группы «Знайки» посетили «Историко-краеведческий музей г. Зимы».

Ребята с большим интересом слушали увлекательный рассказ экскурсовода Алексеевой Людмилы Владимировны. Во время экскурсии дошкольники посетили этнографический зал, познакомились с предметами русского быта, в экспозиционном зале узнали об «Истории возникновения Зимы», «Революционном движении в Зиме», «Железной дороге».

Равнодушным никого из дошколят не оставил рассказ о Великой Отечественной войне.  Ребята с удовольствием рассматривали оружие, и даже побывали в роли матросов на корабле, они состязались в перетягивании каната, познакомились с устройством корабля. Людмила Владимировна демонстрировала во время своих рассказов экспонаты и некоторые из них давала потрогать руками.

В выставочном зале рассмотрели детские работы, привезенные из города Тулуна. Многим ребятам так понравились представленные работы, что они захотели научиться мастерить так же красиво и представлять свои работы на различных выставках.

Посещение музея стало для детей познавательным мероприятием и вызвало много положительных эмоций.

Клиндухова Олеся Владимировна,

Синицына Ирина Анатольевна