Семья – самое дорогое, что есть у каждого из нас. Семья – это оплот любви и взаимопонимания. Именно семье была посвящена тематическая неделя «Моя семья, моя родословная», в рамках работы по которой педагоги продолжали формировать у дошкольников любовь к семье,  воспитывать чувство уважения и эмоциональную отзывчивость к родным и близким, закрепляли знания детьми своего имени, фамилии и возраста.

В группах детского сада проводились различные мероприятия: беседы «Моя семья», «Профессии моих родителей», составлялись рассказы: «Семья и семейные ценности», «Традиции моей семьи» и другие; играли в сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дочки-матери», «В гостях у бабушки». Ребята с удовольствием рассматривали семейные альбомы  с фотографиями, рисовали семейные портреты и другие семейные рисунки, конструировали дома, изготавливали аппликации, разучивали стихотворения и песни о семье.

Активно принимали участие в итоговых мероприятиях не только дети, но и родители. Совместно с детьми придумывали и рисовали «Герб моей семьи».

В приемных групп были организованы выставки семейных фотографий «Вот и вся моя семья – а в серединке Я». Родители показали свое мастерство и фантазию в оформлении семейного древа.

Спасибо большое всем семьям за творчество и фантазию! Все работы получились яркими, индивидуальными и креативными.

Синицына Ирина Анатольевна,

Клиндухова Олеся Владимировна