В процессе воспитания, обучения и развития детей поэзия занимает важное место. Заучивание стихов является одним из средств умственного, нравственного, патриотического и эстетического развития. Каждое произведение, усвоенное памятью ребёнка, обогащает его словарный запас, формирует его собственную речь. Выразительность исполнения развивает технику речи, расширяет объём памяти.

Ведь данная тема представляет целостную систему работы по патриотическому и нравственному воспитанию дошкольников, где предусматриваются цели и задачи коммуникативных навыков и умений речевого развития.

В нашем детском саду 12.03.2015 прошел первый этап конкурса чтецов, посвящённый 70 – летию Победы.

И вот все готово к конкурсу, украшен зал, на пороге которого нарядные, волнующиеся конкурсанты. Все зрители, присутствующие на этом празднике получили удовольствие от торжественности этого мероприятия. Все участники конкурса были великолепны. Каждым из них был создан образ, который отражал содержание стихотворения. Очень трудно было определить победителей.

Своей непосредственностью и выразительным чтением стихотворений подкупали участники из подготовительной к школе группы: Паша Аверьянов, Даниил Беляев, Александра Баргуева, Виталя Фомин, Матвей Кулагин, Юля Молчанова, Евгения Саватеева, Назар Крюков, Наташа Чернуха, Кристина Шаганьян. Победителем в данной возрастной группе стал Беляев Кирилл со стихотворением Н. Майданик «День Победы», которому выпала честь представлять нашу дошкольную организацию на городском конкурсе чтецов 3 апреля 2015 года.

Дети, как участники, так и зрители, получили большое удовольствие от праздника так как он сопровождался ещё и играми «Разведчики», «Доставь донесение», «Военные слова». Дети с удовольствием исполнили песни «Катюша», «Солнечный круг». Завершилось мероприятие как настоящий конкурс - награждением.

Праздник удался на славу! Мы – педагоги и родители, уверены, что наши дети вырастут настоящими патриотами своей Родины, будут любить свою Родину!

Учитель – логопед Игнатьева Е. В.

Сейчас 208 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте