Дошкольное детство – особенно важный и ответственный период в жизни человека. В этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависят от мудрости воспитателя, понимания и уважения к его внутреннему миру. Именно воспитатель лелеет в своих тёплых ладонях души и разум своих малышей, без остатка отдавая им педагогический талант и свою любовь. Выпустить ребят в большую жизнь счастливыми – мечта каждого хорошего воспитателя.

29 января прошел финал городского конкурса среди молодых педагогических работников образовательных организаций «Новая смена – 2019». Наш детский сад в номинации «Лучший молодой воспитатель» представила Екатерина Игоревна Выборова.

Конкурс проходил в 2 этапа, отборочный и финальный. По итогам первого этапа Екатерина Игоревна стала лидером среди молодых воспитателей и была отмечена грамотами победителя в двух конкурсных заданиях «Лучший информационно-аналитический материал» и «Лучшее мероприятие с детьми».

В финальном этапе участникам предстояло два задания: продемонстрировать умение высказывать свою точку зрения в испытании «Ораторское искусство» и представить визитную карточку «Мое педагогическое кредо»

В первом конкурсном задании «Ораторское искусство» педагогам была предложена тема «Ребенок – парус XIX века. Как стать для него попутным ветром?». Все финалистки предложили свои пути решения этого вопроса, но сошлись на том, что ребенка в первую очередь нужно понимать и идти вслед за его желаниями и потребностями.

Во втором конкурсном задании «Мое педагогическое кредо» Екатерина Игоревна творчески представила себя, свои увлечения, свое образовательное учреждение, обыграв сценку из советского мультфильма «Бременские музыканты».

По итогам конкурса Екатерина Игоревна стала победителем в номинации «Лучший молодой воспитатель» и будет представлять наш город в областном конкурсе среди молодых педагогических работников образовательных организаций Иркутской области «Новая волна».

Хочется пожелать молодому педагогу вдохновения и много интересных творческих идей. Пусть воспитанники только радуют! Ведь воспитывать детей — это большой труд, который требует уверенности, моральной устойчивости, физической выносливости и умения заинтересовать. Желаем тебе не потерять этих качеств и день за днём уверенно идти к намеченным целям, преодолевая любой барьер непонимания и завоёвывая очередной лавр победы!

Синицына Ирина Анатольевна

воспитатель подготовительной группы