С 18 по  22.01 2016 г. в  детском саду № 171 прошла тематическая неделя «Россия – Родина моя».

В рамках тематической недели педагогами были проведены различные мероприятия по ознакомлению с нашей Родиной – Россией.

Одной из интересных форм стала организация выставки фотографий на стенде в ДОУ  на тему: «Путешествие по России».

Дети старшей группы компенсирующей направленности посмотрели выставку, которая оказалась очень познавательной. Ребята рассмотрели фотографии детей с родителями, побывавших в разных местах  и городах России. Это - озеро Байкал, Иркутский дельфинарий, с. Тальцы, Алтайский край, Белокуриха, п. Листвянка, г. Иркутск: достопримечательность - памятник «Кавказская пленница», г. Новосибирск – достопримечательность–деревянный поезд «Проворный», г. Омск: достопримечательность - скульптура «Омская область», г. Красноярск и др..

Ребятам очень понравилась фотография оригинальной местной достопримечательности  в г. Омске «Дом вверх дном».

Дети были очень довольны организованной экскурсией на выставку «Путешествие по России», а вечером поделились своими впечатлениями с родителями.

25.01.2016    Автор: Ильина М.А.

Сейчас 718 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте