Давайте станем чуть добрее,

Не будем злиться на других.

Жить с добрым сердцем веселее.

Ценить друзей, любить родных.

С  ноября  2017г. в нашем детском саду, в рамках общероссийской благотворительной акции «Добро», был разработан долгосрочный социально-педагогический проект «Спешите делать  Добро».

Целью проекта является – создание условий для формирования социально-нравственных ценностей (доброты, взаимопомощи, уважения друг к другу), активной гражданской позиции подрастающего поколения через совместное участие педагогов, родителей и воспитанников в проекте «Спешите делать Добро».

В реализации проекта приняли участие педагог-психолог: Диденко М.В, воспитатели старшей группы: Синицына И.А, Клиндухова О.В., а так же воспитанники и их родители.

С детьми были проведены занятия, познавательные беседы о добре, толерантности, вежливости, милосердии, обсуждение народных поговорок и пословиц о доброте. Педагог–психолог провела ряд мероприятий, в процессе которых совместно с детьми были изготовлены «Копилка добрых дел», «Цветок Цветик- семицветик» и маленькие сердечки добра.

В реализации проекта активными помощниками были наши родители, с ними была проведена беседа о духовно-нравственном воспитании дошкольников, после которой были изготовлены кормушки для птиц. В последующем эти кормушки были развешены детьми на участке.

Еще одним из этапов проекта стала социальная акция «Подари добро», организованная педагогом-психологом Диденко М.В. и воспитателями детского сада. Родители наших воспитанников приняли активное участие в благотворительной акции по сбору одежды, обуви, игрушек и других предметов домашнего быта  для помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Все собранные вещи и игрушки будут переданы семьям.

Все те, с кем мы сотрудничали в течение нашей работы, остались довольны и выражают желание и дальше продолжали начатое дело.

Диденко Марина Владимировна,

Сейчас 846 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте