Уже в дошкольном возрасте дети мечтают о том кем быть. Для того чтобы развить представления детей о профессиях педагоги нашего сада очень много над этим работают и этому вопросу посвящена тематическая неделя «Работы разные нужны, работы разные важны».

В рамках этой недели с детьми были организованы беседы, рассматривание иллюстраций, сюжетно-ролевые игры, игровые ситуации, экскурсии по детскому саду и на предприятия ближнего окружения, рассказы родителей о своих профессиях и другое. А еще ребята очень много рисовали на темы «Кем буду когда вырасту», «Профессии наших родителей».

Воспитанники второй младшей группы познакомились с разными профессиями: в дидактической игре «Кому, что нужно для работы», сюжетно-ролевых играх «Шофёры», «Строители», «Больница» «Детский сад», «Парикмахерская» дети закрепили знания о профессиях.

Итоговым мероприятием недели стала фотовыставки «Профессии наших мам и пап», которую младшие дошкольники оформили в совместной деятельности с воспитателем.

Ильина Марина Анатольевна

воспитатель второй младшей группы