В старшей группе «Знайки» в рамках проекта «Спешите делать добро» дети и родители объединились и активно приняли участие в различных мероприятиях.

В  ходе  работы  круглого стола «Подари частичку доброты» родителями  был выбран талисман  нашего проекта – голубь.

Воспитатели провели мастер-класс  по изготовлению  голубей в технике «Оригами». Родителям очень понравилось мастерить птиц своими руками, проявлять при этом творческие способности. Изготовленных голубей ребята вместе с воспитателями и педагогом-психологом  дарили прохожим, желая добра, мира и семейного благополучия, а взамен получали искрению  улыбку, слова благодарности и хорошее настроение.

В дальнейшем в рамках реализации проекта «Спешите делать добро» запланировано проведение ряда мероприятий: изготовление скворечников, кормление бездомных животных, организация субботника по уборке близлежащей к детскому саду территории, помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации и другие.

Детям и родителям очень понравилось совершать добрые дела для окружающих, и они не собираются останавливаться на достигнутом, ведь вокруг так много людей, которые нуждаются  в помощи.

Диденко Марина Владимировна

педагог – психолог,