Добрым быть совсем не просто,

Не зависит доброта от роста.

Не зависит доброта от цвета,

Доброта не пряник, не конфета.

Если доброта, как солнце, светит,

Радуются взрослые и дети.

(Н. Тулупова.)

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора, которую любят и ждут все без исключения. Весь дружный коллектив нашего детского сада и родители воспитанников дружно готовились к его приходу, облагораживая территорию учреждения: строили малые игровые формы на участках, красили постройки, сажали  цветы на клумбах. Кроме того совместными усилиями на территории детского сада была оборудована «Экологическая тропа», которая станет прекрасным средством развития познавательно-исследовательской деятельности дошкольников и позволит ребятам расширить естественно научные знания.

Лето это не только прекрасное время солнечных и теплых дней, ещё лето – это пора веселых праздников.7 июня в нашем учреждении прошел «Праздник доброты и добрых дел», девизом которого стала фраза: «Пусть наша жизнь будет интересной, а дела добрыми!».

Праздник был очень ярким и веселым: ребята читали стихи, пели песни, вспомнили пословицы и поговорки о доброте, в игре закрепили добрые слова и рассказывали о своих добрых делах и поступках. В конце праздника воспитанники старшей группы подарили младшим ребятам поделки «Волшебные сердца».

Мы учим наших детей дарить добро и творить добрые дела. Ведь это невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой – не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это добро делает. С каждым простым хорошим поступком становится кому-то лучше, а значит – и больше доброты в мире!

Ланкина Надежда Николаевна,

заместитель заведующего по ВМР