День знаний – традиционный праздник не только школ России, но и детских садов. Дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.

В нашем детском саду праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, состоялись 3 сентября.

Традиционно в это сентябрьское утро у главного входа детского сада встретили дошкольников нарядившись в костюмы Незнайки, Осени и  Волшебника, специалисты: учитель–логопед, педагог–психолог и инструктор по физической культуре. Ребят ждал  не только  необычный и тёплый приём, но и небольшие сюрпризы: разноцветный воздушный шарик и витаминка для крепкого здоровья.

В группах  дошколят встретили любимые воспитатели в нарядных школьных формах и белых бантах,  которые сделали ребят ещё счастливее. Вместе с воспитателями отгадывали загадки и выучили пословицы и поговорки об учении и знаниях.

Праздничный день продолжился в музыкальном зале, где царила задорная и веселая обстановка. В гости к детям пришла самая заботливая в мире няня Фрекен Бок, которая предложила устроить веселые соревнования и конкурсы между командами, а также дети пели, танцевали, читали стихи. Всем было очень весело, праздник удался на славу!

Игнатьева Елена Викторовна

Сейчас 345 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте