5 апреля ребята подготовительной к школе группы нашего детского сада посетилиМБОУ «СОШ № 26».Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами.

У входа в школу ребят встретила завуч Рябцева Наталья Анатольевна, которая провела с детьми увлекательную экскурсию. Проходя по коридорам, ребята с интересом рассматривали рисунки и фотографии на стендах, которые демонстрировали интересную жизнь школьников и рассказывали о мероприятиях, которые проходят в школе.

Дошкольники побывали в классе, где смогли почувствовать себя настоящими учениками, посидели за настоящей школьной партой, выходили к доске и отвечали на вопросы учителя, как настоящие первоклассники!

В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна библиотека и чем она отличается от книжного магазина. Ребятам представилась возможность рассмотреть множество интересных и разнообразных книг.

Дошколятам очень понравился большой и просторный спортивный зал, где они с радостью выполнили несколько спортивных упражнений. А в актовом зале будущим первоклассникам представилась возможность побывать настоящими актёрами и выступить на сцене.

После экскурсии, ребята с удовольствием делились своими яркими впечатлениями и с нетерпением ждут, когда 1 сентября они сядут за парты как настоящие ученики.

Синицына Ирина Анатольевна,

Клиндухова Олеся Владимировна