Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Д​ети дошкольного возраста любят не только слушать сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому неделя сказок в нашем детском саду прошла очень насыщено и интересно. Каждая возрастная группа подготовила  рисунки и аппликации по сказкам. Ребята старшей и подготовительной групп показали зрителям младшего возраста инсценировку любимой сказки «Лиса и заяц». Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому и беззащитному герою. Музыкальные сказки – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребенка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующие от детей труда и фантазии, а от взрослых – выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Наши дошколята играли в разные игры: «Будьте внимательны», «Кто лишний», «Из какой сказки фраза?», «Назови сказку по предмету» и другие.

Завершилась неделя сказок викториной, где дети старшего возраста смогли применить свои знания, полученные на занятиях, отвечать на вопросы, связанные со сказками, угадывать мелодии из мультфильмов. Выставка рисунков по сказкам радует не только детей, но и их родителей и конечно же сотрудников детского сада.

Сказка для ребенка – это не просто вымысел, фантазия, это особая реальность мира чувств.

Учитель – логопед: Игнатьева Е.В.

Сейчас 192 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте