Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

27 января 2020 г. в «МБДОУ Детский сад № 171» прошло мероприятие по пожарной безопасности.

Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

Диспетчер ЦППС 6 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области прапорщик внутренний службы Гончарова Лариса Андреевна, старший инспектор ОНД и ПР по г. Саянск, г. Зима, Зиминскому и Усть-удинскому районам капитан внутренней службы Шелест Сергей Викторович, инспектор патрульной группы ГИМС Маслаков Николай Алексеевич, специалист по организационной работе ВДПО Боронин Игорь Геннадьевич, рассказали детям об опасности игры со спичками, зажигалками, проинформировали, как правильно пользоваться электроприборами, а также показали детям полезные мультфильмы о правилах поведения при пожаре.

После этого ребятам продемонстрировали пожарный инвентарь, который они смогли рассмотреть, потрогать и даже примерить на себя. На память о встрече, детям подарили небольшие сувениры.

Как отметили ребята нашего детского сада, такой урок безопасности им очень понравился. После мероприятия они были настолько заинтересованы данной темой, что некоторые из ребят, когда вырастут, мечтают стать пожарными и спасать людей.

Воспитатели группы № 3

Е.И. Выборова