7 февраля 2020 года, в МБДОУ «Детский сад №171» состоялось мероприятие на тему: «Путешествие в Тофаларию». В нём участвовали дети подготовительной группы детского сада №171 и педагоги, а также воспитанники детского сада № 212.

Данное путешествие было запланировано и проведено в рамках сетевого взаимодействия педагогов МБДОУ «Детский сад №171» и МБДОУ «Детский сад № 212». Для этой встречи были созданы  условия  для формирования у дошкольников представлений о тофаларах,  как коренном народе Иркутской области, их быте и культуре. Чтобы вовлечь ребят в познавательную деятельность, педагоги использовали разнообразные методы и приёмы: наглядные, словесные, игровые. Для активации творческих способностей у дошколят была представлена презентация.

В ходе путешествия воспитатель Оксана Валерьевна и учитель – логопед Елена Викторовна путем создания игровой ситуации побеседовали с детьми о многообразии народов, живущих на территории России. Они рассказали детям о кочевом народе Тофаларах, проживающих в Нижнеудинском районе Иркутской области, о том, как они жили, из чего строили жилища, об их культуре.  В ходе путешествия дошкольники систематизировали свои знания о коренных народах, живущих в Иркутской области. А заключительным этапом данного мероприятия была подвижная тофаларская игра «Волк и олени», в которую ребята вместе с педагогами включились и поиграли с удовольствием.

Авторы: воспитатель О.В. Владимирова,

учитель – логопед Е.В. Игнатьева.

Сейчас 242 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте