В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

28 февраля для воспитанников подготовительной группы «Любознайки», распахнул свои двери филиал библиотека № 2. В библиотеке детишек  ждал теплый прием. Мероприятие по теме «День защитников отечества», подготовленное совместно  педагогами МБДОУ и работниками библиотеки вызвало много положительных эмоций у наших ребятишек.

Библиотекарь рассказала ребятам происхождение и историю этого  праздника, просмотр презентации помог детям обобщить и закрепить знания о военных профессиях, родах войск. Весело и задорно дошколята поиграли в подвижную игру «Удержи погоны».

Педагоги детского сада приготовили не менее интересные игры и загадки о военной технике,  предметах военной формы и т.д., отгадки дети могли увидеть на экране. Прочитав стихи, посвящённые Дню защитника отечества, девочки и мальчики доставили огромное удовольствие зрителям и себе.

Библиотекарь  показала и рассказала детям, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте.

Она обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки- малышки, энциклопедии на разные тематики. Такого количества книг дети еще не видели.

Это мероприятие и экскурсия произвели на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Мы уверенны, что ребята нашего детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями.

Авторы: Игнатьева Е.В., учитель – логопед;

Владимирова О.В., воспитатель;