17 октября в наш детский сад пришла сказка Елена Геннадьевна Май, библиотекарь МБУК «ЦБС» Библиотека семейного чтения им. Н.Войновской, провела для ребят  старшей и подготовительной группы познавательное мероприятие «Сибирские сказы» Елена Геннадьевна рассказала легенды и сказания о дедушке Байкале, о его дочке Ангаре и красавце Енисее. Ребята очень были увлечены интересными рассказами, с большим интересом слушали и отвечали на вопросы.

Кроме этого, гостья рассказала о народах, проживающих в  Сибири,  ребята закрепили свои знания и узнали новое о их быте и традициях. Елена Геннадьевна предложила ребятам посостязаться в удали и ловкости  и поиграть в народные подвижные игры. Соревнования были интересными и захватывающими. Все ребята получили заряд положительной энергии и хорошего настроения и с нетерпением ждут следующей встречи с Еленой Геннадьевной.

Автор:

Синицына Ирина Анатольевна,