Традиционно для педагогов учебный год начинается с Августовской педагогической конференции. В этом году она была посвящена теме «Национальный проект «Образование»: от стратегических целей и задач к успеху каждого ребенка», в новом формате онлайн, в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции.

25 августа на базе   образовательных учреждений города прошли педагогические площадки, где педагоги города вели работу в 13 проблемных секциях. Воспитатели нашего дошкольного учреждения приняли участие в работе двух секций, где представили свой опыт работы. Клиндухова Олеся Владимировна показала мастер-класс на тему: «Формирование элементарных математических представлений через игровые технологии». В своем выступлении Олеся Владимировна отметила, что детей дошкольного возраста нужно не учить, а развивать. Развивать нужно посредством доступной для их возраста деятельности – игры. В процессе игровой технологии ребёнок сталкивается с ситуациями выбора, в которых он проявляет индивидуальность, свободу в выборе заданий, содержания и организационных форм деятельности. Ильина Марина Анатольевна представила опыт работы: «Гражданско-патриотическое воспитание старших дошкольников посредством ознакомления с этнокультурными особенностями родного края», важным аспектом в своей деятельности считает необходимость возрождения духовности, изучения культуры народов родного края, изучения его прошлого и настоящего, восстановление духовности для формирования нравственной личности гражданина и патриота своей страны.

27 августа состоялась онлайн-конференция. Публичное выступление по итогам работы за 2019-2020 учебный год Комитета по образованию и образовательных организаций города, представила председатель Комитета по образованию администрации ЗГМО Ольга Олеговна Горошко. Заслушав и обсудив выступление Ольги Олеговны, проанализировав работу проблемных секций, городская педагогическая конференция отмечает, что в городе успешно реализуются приоритетные задачи стабильного функционирования и определяются направления инновационного развития муниципальной системы образования.

Традиционно на августовской педагогической конференции по итогам работы за прошедший учебный год награждаются работники образования. Среди них Кулиш Тамара Александровна, заведующий хозяйством нашего учреждения за многолетний добросовестный труд, профессионализм, достигнутые успехи в трудовой деятельности. Также в этом году были награждены памятными подарками 2 молодых педагога нашего учреждения Филимонова Полина Александровна учитель-логопед и воспитатель Гурченкова Ксения Ильинична.

Новое время ставит перед нами новые задачи и наш коллектив готов к их решению. Главное, за дело браться вместе, всем коллективом, творчески и верить в успех!

Синицына И. А.

Потапова Ю. В.