20201009 125542

Самое главное это – дружба.

Без друзей вам всегда будет скучно

С друзьями можно поиграть,

Побегать, прыгать и скакать!

Если с вами случилась беда,

Друг поможет вам всегда!

Если к вам радость пришла,

Друг будет рад с вами тогда!

Как вы поняли, дружба это навсегда,

Без дружбы в жизни просто нельзя!

С 05.10.2020 по 09.10.2020 г. в нашем детском саду прошла неделя, посвященная дружбе. Ведь дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей, а детская дружба – это мир, полный красок, секретов и радостей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости, безрассудные поступки. Всю неделю педагоги и воспитанники беседовали и рассуждали о значимости дружбы и доброго отношения друг к другу.

Во всех группах детского сада были проведены беседы на темы: «Дарите людям доброту», «Дружбой дорожить умейте», «Давайте никогда не сорится». Во время бесед, дети учили правила поведения, расширяли свое представление о дружбе, учились говорить друг другу вежливые слова. Также ребята играли в такие игры, как «Хорошо-плохо», «Угадай эмоцию друга», «Кто больше скажет добрых и теплых слов». Учили пословицы и поговорки про дружбу, создавали совместные плакаты о дружбе.

В конце недели была проведена викторина «Без друга на сердце вьюга», в ходе которой ребята рассказывали о своих друзьях, читали стихи, пели песни о дружбе. Дети пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.
С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга. Мы желаем нашим воспитанникам искренних и честных ДРУЗЕЙ!

Потапова Ю. В.

Синицына И. А.