20201105 102902

Мы все имеем равные права смеяться и грустить!

Мы все для счастья рождены, и так тому и быть!

Ведь каждый из нас индивидуальность.

И в этом, конечно, и есть уникальность!

Различиями нашими мы будем восхищаться!

Друг другу доброту дарить и просто улыбаться!

- Однажды Антуан де Сент – Экзюпери сказал: «Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю».

Его слова – это не только урок нам, живущим в XXI веке, но и подтверждение того, что мир, как и природа, многообразен и именно этим он прекрасен. Его красота в том, что на Земле живут народы и нации, неповторимые в своей культуре, традициях и обычаях. А продолжение этой красоты в том, что все мы - люди этой планеты. Мы связаны друг с другом видимыми и невидимыми нитями. В наших интересах сделать нашу жизнь счастливой, комфортной, радостной, чтобы последующие поколения не только продолжили наши традиции, но и восхищались нашим умением творить добро и быть терпимыми друг к другу.

Педагоги нашего детского сада, придерживаются данного мнения и хотят, чтобы ребята знали, что же означает фраза «Мы разные, но мы вместе».

Поэтому на протяжении недели, которая была посвящена данной теме, педагоги совместно с детьми разных групп: проводили беседы на тему «Зачем нужны традиции?», в старших группах проводили занятия на тему: «Народов дружная семья», играли в дидактические игры «Назови ласково», рисовали рисунки на тему «Мы разные, но мы вместе».

И чтобы закрепить тему, педагоги совместно с детьми оформили вернисаж своих творческих работ, в которых закрепили тему нашей многонациональной и доброй недели.

Автор: педагог-психолог Выборова Е.И.

Сейчас 344 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте