«Мой город самый лучший на Земле,

на всей огромной, голубой Планете.
Пусть он не так велик, сам по себе,
его любимей нет на целом свете».

9 декабря 2020 года в МБДОУ «Детский сад № 171» в соответствии с перспективным планом инновационного проекта «Мы, будущее твое-  Россия!» по гражданско-патриотическому воспитанию был проведен конкурс семейных творческих работ «Наш город».

В конкурсе семейных творческих работ принимали участие дети старшей и подготовительной группы в совместной деятельности с родителями.

Цель конкурса:создания условий для воспитания  у дошкольников патриотических чувств,  любви к родному городу, малой Родине.

Задачи:

• формирование у дошкольников представления о родном городе;
  • развитие  у дошкольников познавательного интереса через знакомство с историей, достопримечательностями города Зима;
  • воспитание  бережного отношения к архитектурным памятникам, достопримечательностям города Зима;
  • выявление, поддержка и поощрение одаренных детей, развитие детского художественного творчества;
  • содействие  развитию сотрудничества семьи и дошкольного учреждения.

Творческие работы (макеты) оценивало жюри по следующим критериям:соответствие теме, техника и качество выполнения работы, композиция и цветовое решение, эстетичность выполнения работы.

На конкурс были представлены следующие макеты: «Железнодорожный вокзал», «Автостанция», «Городская церковь и часовня», «Администрация Зиминского городского муниципального образования», «Парк Победы. Мемориал «Танки» и другие работы.

Наши воспитанники вместе  с родителями проявили  творчество и креативный подход при создании макетов, поделок.  Например, был использован нетрадиционный бросовый материал, при освещении окон в макете домов была проведена подсветка.

Члены жюри были восхищены разнообразными работами о нашем городе.

Отрадно отметить, что родители воспитанников принимают активное участие в гражданско-патриотическом воспитании детей: прививают у них чувство гордости, любви к своей малой Родине, родному городу, развивают познавательныйинтерес к истории, достопримечательностям города.

По итогам конкурса были определены, победители, призеры, лауреаты.

В  торжественной праздничной обстановке состоялось награждение всех участников конкурса. Дошкольникам были вручены грамоты и призы.

Авторы: воспитатель подготовительной группы

Ильина Марина Анатольевна,

Педагог - психолог Диденко М.В.

Сейчас 419 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте