В конце ноября в МБДОУ «Детский сад № 171» с детьми подготовительной группы был проведён танцевальный флэш-моб  «Вместе мы-едины!», посвящённый «Дню народного единства».Флешмоб был подготовлен и проведён в рамках реализации проекта по гражданско-патриотическому воспитанию «Мы будущее твоё – Россия!». Дети танцевали с куклами, изображающих народы России. Вместе с детьми втанце участвовалипедагоги: воспитатель подготовительной группы Ильина Марина Анатольевна и педагог –психолог Диденко Марина Владимировна.

Основная идея флешмоба – через коллективный танец, логоритмические движения выразить идею о дружбе и единстве народов России. Чёткий ритм, яркая музыкальнаякомпозиция «Родина моя» (музыка Давида Тухманова, слова Роберта  Рождественского) в исполнении группы «Непоседы» помогли ребятам сосредоточиться и эмоционально передать праздничное, патриотическое настроение песни.

В конце танца, как итог, дети поднимают кукол и произносят слова:

«Я, ты, он, она,
Вместе - целая страна.
Вместе - дружная семья,
В слове «мы» - сто тысяч «я»!
Вместе мы-едины, и мы- непобедимы!»

Авторы: воспитатель Ильина М.А.
педагог-психолог Диденко М.В.

Сейчас 418 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте