«В мягких валенках идет
По планете Новый год,
Разбросал повсюду снег,
Радость, счастье и успех!

Пусть же этот Новый год
Вдаль бежит, не устает
И подарки раздает
Тем, кто чуда очень ждет!»

Вот и приближается долгожданный сказочный праздник «Новый год», который с нетерпением ждут и дети, и взрослые.

В МБДОУ «Детский сад № 171» тематическая неделя «Новогодняя карусель» началась с 21 декабря, и сразу же стало ощущаться приближение предстоящего праздника.

Это проявлялось в различных видах деятельности. Дети вместе с педагогами активно готовились к новогодним утренникам: разучивали стихи, песни, танцы, сценки, рисовали, лепили, изготавливали поделки, украшали группы.  Нарядно украшенные группы и участки детского сада создали атмосферу радостного предпраздничного настроения.

В познавательной, игровой деятельности дошкольники узнали и закрепили знания об истории праздника «Новый год», новогодних обычаях и традициях празднования Нового года в разных странах, главных героях праздника: Деде Морозе и Снегурочке.

Также в детском саду был проведён смотр - конкурс новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза», в котором приняли участие и семьи наших воспитанников.

Итогом продуктивной деятельности стало организация выставки творческих работ «С новым годом !»

Наступает Новый год, и ребят ждут ещё впереди новогодние подарки и сюрпризы.
Воспитатели подготовительной группы: Ильина Марина Анатольевна,

Фролова Наталья Валерьевна.