Сохранение и укрепление здоровья воспитанников одна из основных целей нашего детского сада.

С 01.02 по 05.02. в нашем детском саду прошла неделя «Мы юные спортсмены»

Содержание тематической недели включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий.

В рамках тематической недели для детей были организованы мероприятия, построенные на основе подвижных игр и игр-эстафет; спортивные игры; физкультурные досуги: «Мы выбираем спорт», «Мы дружим с физкультурой», «Если хочешь быть здоров ». На занятиях по физической культуре решались задачи не только формирования различных двигательных умений и навыков, но и познание себя – собственных двигательных возможностей, особенностей характера и силы воли. Педагогами проводились тематические беседы с детьми по формированию основ здорового  образа жизни из серии «Забочусь о своём здоровье» и «Минутки здоровья», «Здоровое питание», «Польза и влияние свежего воздуха на здоровье». Ребята играли в разнообразные дидактические игры - «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Угадай вид спорта»; настольные игры: «Футбол», «Хоккей».

В конце недели была оформлена выставка фотографий и рисунков прошедших мероприятий.

Клиндухова О.В.
Зиновьева Е. В.