С 8 по 12 февраля 2021 года в нашем детском садупроходила тематическая неделя «От кареты, до ракеты». В этот период были проведены познавательные мероприятия: беседы, дидактические, сюжетно-ролевые игры, демонстрация мультфильмов по теме и т.д.

С детьми младшей группе проведена беседа о пряже, в ходе которой рассматривались иллюстрации, а также просмотр познавательного мультфильмао том, как появляется пряжа.

С детьми среднего возраста изучали иллюстрации водного транспорта, и проводиласьтематическая беседа «От свечи до электрической лампы». Также совершили путешествие в прошлое стиральной машиныи часов. Ребятам очень понравилась дидактическая игра «Эволюция вещей». В дополнение ко всему средняя группа сделали аппликацию «Какие украшения носили наши бабушки».

В старшей группе так же были проведены беседы, дополненные иллюстрациями о старых украшениях. Была проведена работа по сравнению вещей: ребята рисовали лошадь и машину, то же самое с письмами и электронными сообщениями, кукла и матрешка как сравнение вещей из прошлого с настоящим.

Подготовительная группа так же проводила беседа и изучали иллюстрации по теме из прошлого в настоящее, играли в сюжетно-ролевые игры и т.д.

Эта неделя была насыщенна интересными фактами о жизни наших предков. Дети узнали много нового о том какими вещами пользуются до сих пор, а какие уже вышли из обихода.

Филимонова П.А.
Гурченкова К.И.