С 22 марта по 26 марта 2021года в детском саду проходила тематическая неделя «Волшебный мир театра». Целую неделю детский сад «жил» театром. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия, с детьми и педагогами, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности. В течении недели с детьми проходили занимательные беседы. Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют, играли в различные театрализованные игры, были организованы творческие мастерские, дети и воспитатели совместно изготавливали различные театральные игрушки и атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых сказочных персонажей. Дети старшего дошкольного возраста организовали для малышей показ небольшого спектакля: «Лисичка со скалочкой». Дети получили огромное удовольствие от участия в таких мероприятиях. В заключении хочется отметить, что роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.

педагог-психолог: Диденко М.В.

Сейчас 574 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте