15 апреля состоялось совместное мероприятие«В мире книг» учеников МБОУ «СОШ № 26»  1 «В» класса и детей подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 171» . Данное мероприятиепроведено в рамках сотрудничества МБДОУ «Детский сад № 171» с МБОУ «СОШ № 26».

Библиотекарь Пенигина Марина ВладимировнаМБОУ «СОШ № 26»

провела экскурсию в школьную библиотеку.Наши воспитанники также побывали на виртуальнойэкскурсии, и познакомилась сошкольной библиотекой.

Марина Владимировна побеседовалас ребятами о разных видах книг, о том,  что такое «библиотека», о том, что в книгах представлены разные литературные жанры: сказки, рассказы, стихотворения и другие.

Ребята  внимательно рассмотрели книжные полки с большим количеством книг, и ответили на вопросы библиотекаря.Также дети узнали,  что есть очень много детских познвательных журналов «Филя», «Тошка», «Непоседы», «Смешарики», «Мурзилка», «Читайка», «Мир техники», «Фикиски».

Виртуальная экскурсия будет способствовать проявлению читательского интереса у дошкольников к книгам, и, придя в МБОУ «СОШ № 26» учиться, ребята  с удовольствием посетят школьную библиотеку.

Автор: Ильина М.А.,

воспитатель подготовительной группы