Вот и наступил  новый учебный год! И коллектив группы № 2 «Гномики» приветливо встретил вновь поступивших детей младшего дошкольного возраста.

При поступлении детей в группу педагоги провели экскурсию по группе, в которой познакомили детей с разными уголками-центрами активности, в которых дети могут заниматься разными видами деятельности : «Мы - художники» (изобразительная деятельность), «Мы - строители» (конструктивная деятельность), «Развивающие игры» (игровая деятельность), «В гостях у сказки» (театрализованная деятельность), «Мы - спортсмены» (двигательная активность), «Говорим правильно» (коммуникативная деятельность и восприятие художественной литературы).

Для облегчения адаптационного периода воспитатели и педагог-психолог используют с младшими дошкольниками специальные релаксационные игры, занятия, которые помогают и помогают малышам легче перенести разлуку с мамами.

Также дети познакомились со свои участком, а на целевой прогулке по территории детского сада восторг и восхищения у детей вызвали красочно оформленные клумбы садовых цветов.

Добро пожаловать в нашу группу!

Ильина Марина Анатольевна,

воспитатель второй младшей группы.

Сейчас 141 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте