IMG 389de13886591289d83fa99a9523d2f4 V

«Один отец — значит больше, чем сто учителей»

Джордж Герберт.

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди, которые сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат есть такой праздник как День отца. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни. День отца является наиболее подходящим поводом поздравить человека, который подарил нам жизнь, принес невероятное количество радости и счастья.

Если у ребенка спросить: «Какой твой папа?» То безоговорочно услышишь: «Мой папа самый любимый, самый дорогой, самый хороший, добрый, заботливый и надёжный.    Он никогда не упустит возможности послушать интересные истории, новости о том, как прошел мой день».

Не остался без внимания этот праздник и нашем детском саду. Воспитатели в каждой группе провели беседы с детьми на темы: "О папе", "Мой папа самый лучший", разучивали стихотворения о любви и уважении к своим папам. Малыши сделали подарки для пап в виде аппликации, составили маленькие рассказы об отцах семейства и оформили в красочную стенгазету. Ребята со средней группы провели фотоакцию «Один в один» с коллажами фотографий отцов и детей в одном возрасте. У ребят с подготовительной группы воспитатели провели опрос «С папой интересно – почему?» и сделали интересный видеоролик, который папам очень понравился.

Самым занимательным и необычным мероприятием стала квест-игра «Отцы и их секреты», проведенный в старшей и подготовительной группе совместно с музыкальным руководителем. Воспитанники детского сада, и гости праздника повеселились от души. Дети с любовью рассказали о своих папах, лучших мужчинах, сильных и смелых, добрых, о самых, самых… Дети убедились в том, что папы могут все. Папы приняли активное участие в конкурсах и эстафетах, с удовольствием отгадывали загадки. Праздник закончился пожеланиями крепкого здоровья, счастья и радости, добра, любви и исполнения желаний.

Потапова Ю. В.

Синицына И. А.