Первое сентября – это традиционный праздник не только для школ России, но и для дошкольников, которые  с радостью встречают учебный год. А также 1 сентября – это день первого звонка, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, торжественные линейки. Повсюду в этот день слышны поздравления, который своим звучанием начинает новую жизнь для каждого дошкольника и ученика.

В нашем детском саду 1 сентября состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний! На празднике наши  воспитанники играли в различные игры, пели песни, танцевали, приняли участие в веселых соревнованиях между группами. Радостная и веселая  обстановка царила на празднике, дети с удовольствием читали стихи о детском саде и продемонстрировали все свои умения и способности. По окончании праздника все дети получили памятные подарки.

Ребята подготовительной к школе группы, будущие первоклассники, побывали на торжественной линейке в МБОУ «НШ – ДС № 11».  Им было очень интересно наблюдать за тем как,  отдохнувшие и загорелые ребята, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. А главное за тем, как вчерашние их товарищи – дошколята вступают в новую для них жизнь и становятся первоклассниками. Торжественно звучал гимн, дети читали стихи.  Директор МБОУ «НШ – ДС № 11» Н.А. Лазеева поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам. И мы отправились в свой детский сад в отличном настроении, а на протяжении всего дня ребята бурно обсуждали это замечательное мероприятие.

Пусть новый учебный год приведёт Вас и Ваших близких к новым открытиям и знаниям, которые обязательно принесут счастье, удачу, успех и профессиональный рост. Желаем живого интереса к знаниям, успехов в учёбе всем детишкам.

Авторы: учитель-логопед Игнатьева Е.В.

воспитатель Владимирова О.В.

воспитатель Клиндухова. О.В.