До свиданья, наш любимый, добрый детский сад!
Были мы с тобою вместе много лет подряд!
А теперь мы расстаемся - в школу нам идти,
Но тебя мы не забудем в жизненном пути!

Выпускной в детском саду - это совершенно особое событие в жизни ребенка и всей его семьи! Ведь этот праздник самый незабываемый, трогательный в жизни дошколят. Он навсегда останется в памяти детей и их родителей.

Вот и настал долгожданный праздник для ребят группы «Улыбка» нашего детского сада. Взволнованные родители, счастливые дети, и  воспитатели, с волнением торопились на выпускной бал в уютный, нарядный, красочный музыкальный зал, который в последний раз встречал своих выпускников.

Под громкие аплодисменты гостей, под торжественную музыку вышли красивые и нарядные пока еще дошколята, готовые переступить порог беззаботного детства, в мир школьных знаний  выпускники 2022 года.  Начался праздник с торжественных и трогательных слов воспитателей группы: Фроловой Натальи Валерьевны  и Дёминой Марины Юрьевны.

Чтобы  ребятам, попасть в  новую жизнь и посетить страну  Знаний они отправились  в путешествие вместе с капитаном и боцманом на корабле  под названием «Детство».

В течение всего праздника ребята с грустью пели песни о любимом детском саде, станцевали «Прощальный вальс», поиграли в интересные игры. В стихотворной форме ребята рассказали, чему они научились в детском саду. Необычно  поздравили будущих первоклашек малыши. Они станцевали красивый танец «Лилипутики».

Сюрпризом для ребят было появление на островах: фунтика, Беладонны, сыщиков, пиратов, которые  резвились, веселились, проводили  с детьми и родителями различные конкурсы, задавала шуточные вопросы. Ребята получили много положительных эмоций и не хотели с ними прощаться.

После окончания  морского  путешествия в страну Знаний, традиционно в конце мероприятия с окончанием детского сада ребят поздравила заведующий детского сада Ольга Михайловна Новикова, она вручила дипломы и памятные подарки выпускникам.

В течение всего праздника родители и педагоги  с теплотой и нежностью наблюдали за воспитанниками. Приятно было видеть торжественные счастливые лица детей, их радость во время выступлений. Каждый ребенок проявил себя хорошим чтецом, исполнителем песен.

По традиции после окончания праздника, выпускники вышли во двор детского сада, загадали желание и выпустили воздушные шары в небо. Воспитатели пожелали детям доброго пути и отличной учебы в школе.

Наши воспитанники попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу - поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе. Помните, что наши двери всегда открыты для вас!
Автор: Владимирова О.В., воспитатель.

Сейчас 197 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте