Прощаемся нынче мы с летом,

Ох, быстро пропело оно.

И дождик так скоро осенний

В твое постучится окно.

Скажи ему мягко «спасибо»

За море, тепло, урожай.

На год говорим «до свидания»,

Не скажем ему мы «прощай»

Все дети любят лето. За интересное, весёлое и познавательное содержание каждого нового дня, наполненного прогулками, праздниками, играми на свежем воздухе и многие другие забавные и увлекательные приключения, которые дарит нам жаркое лето.

Педагоги нашего детского сада постарались сделать все возможное, чтобы для ребят лето прошло весело и разнообразно. Было организовано много спортивных праздников, на которых дети смогли проявить себя. Наши летние прогулки тоже были интересными и познавательными, каждый день наблюдали за красотой природы. Развлечение с водой и песком, сюжетно-ролевые, подвижные игры доставляли детям много радости.

Итогом летней оздоровительной кампании стала тематическая неделя «Вот и лето прошло», которая проходила с 22 по 31 августа, в ходе которой с воспитанниками проводились занимательные беседы, викторины, организовывали игровую деятельность в соответствии с поставленными задачами. Кроме того, дети отражали свои впечатления о летнем времени года в продуктивных видах деятельности (лепка «На цветочной поляке», коллективная аппликация «Летние чудеса», рисование «Ах, лето, лето», «Как я провёл лето» и т.д.). Все работы детей приняли участие в выставке детского творчества «Лето красное, прощай!».

Хочется, чтобы Праздник Лета никогда не заканчивался. Желаем всем сохранить в душе летнее, беззаботное настроение, которое поможет нам с легкостью дождаться следующего летне-оздоровительного сезона!

Синицына И. А.

Сейчас 162 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте