Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, очень важно.

21 ноября прошло открытое мероприятие в рамках «Аукциона педагогических идей» направленный на реализацию духовно-нравственного воспитания «День толерантности», проведенный воспитателем старшей группы Ириной Анатольевной Синицыной.

В ходе мероприятия ребята не только познакомились с понятием "толерантность" и «уникальность», но и узнали какие черты характера присущи толерантной личности. Выяснили, что все люди разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, убеждения, каждый человек является уникальным, и несмотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом. был сделан вывод, что толерантность является главным условием мира во всем мире.

Ну а самое главное — ребята постигли истину: живя среди людей, нельзя забывать, что каждое сказанное тобой слово, каждый твой поступок, желания отражаются на окружающих тебя людях. Быть толерантным означает уважать других, не взирая на различия, и обращать внимание на то, что нас сближает.

Сейчас 183 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте